Перевод английских песен

Английский язык — 2-й язык в мире по общему числу говорящих на нём. Современная популярная музыка зачастую пишется на английском языке, даже носителями других языков. Поэтому песен на английском языке очень много, их много и на нашем сайте. Можно даже сказать, что на нашем сайте представлены в основном переводы английских песен :)

Однако не все песни пишутся на чистом английском языке и исполняются без акцента. Значительная часть песен — это творчество исполнителей из США и Европы. Песни на английском языке, написанные и исполненные американцами, сильно отличаются от тех, которые написаны в Великобритании. Так же отличаются и песни, написанные на английском языке представителями Франции, Германии, Румынии.

Песни на чистом английском языке — это к  примеру песни группы Hurts. Это английский музыкальный коллектив из Манчестера (Великобритания). Вокалист группы Тео Хатчкрафт родился в городе Йоркшир, учился атк же на родине. Поэтому в песнях этой группы можно услышать настоящую английскую речь, без акцента. Если вас интересуют британские/английские исполнительницы, то можем порекомендовать вам тексты и переводы песен Sophie Ellis-Bextor и Cheryl Cole.

Очень популярны артисты, исполняющие песни на американском английском. Это, конечно, Lady Gaga, Eminem, Katy Perry и многие другие

В последнее время на вершинах чартов отечественных радиостанций можно заметить хиты европейских исполнителей. Это к примеру румынская певица Alexandra Stan и её песня Mr Saxobeat, группа Fly Project с песней Mandala, молдавский исполнитель Dan Balan и его композиция Justify Sex.

На нашем сайте вы найдете большое количество текстов песен и качественных переводов песен с английского языка.